Darmowa dostawa z usługą Inpost oraz Orlen od 299.00 zł
InPost 13.99 DPD 25.99 Paczkomat 13.99 Poczta Polska 18.99 ORLEN Paczka 11.02

Asterix

Język NiemieckiNiemiecki
Książka Miękka
Książka Asterix Jörg Fündling
Kod Libristo: 10934154
Wydawnictwo Reclam, Ditzingen, wrzesień 2016
Nicht nur wir Deutsche lieben den kleinen frechen Gallier und seinen dicken ("Nein, ich bin nicht di... Cały opis
? points 22 b
36.97
Dostępna u dostawcy Wysyłamy za 3-5 dni

30 dni na zwrot towaru

Mogłoby Cię także zainteresować

Sewerage and Sewage Utilization W. H. Corfield / Miękka
common.buy 66.56
Letztbegrundungen Und Gott Edmund Runggaldier Sj / Twarda
common.buy 636.86

Nicht nur wir Deutsche lieben den kleinen frechen Gallier und seinen dicken ("Nein, ich bin nicht dick!") Freund Obelix: Asterix' Abenteuer wurden in unzählige Sprachen und Dialekte übersetzt und jeweils in den nationalen Kontext eingebettet. Mal sehr frei, manchmal wirklich genial. Man denke nur an die Namen, auch wenn es Methusalix schlimmer hätte treffen können: In Finnland wurde er zu Senilix, in den USA zu Arthritix.§§Jörg Fündling schildert die Geschichte des Comics, porträtiert Texter, Zeichner und Übersetzer und zeigt, welches Echo die einzelnen Bände hervorgerufen haben, welche wir besonders gerne lesen - und warum zum Beispiel Asterix bei den Goten gerade nicht. Eindrucksvoll beleuchtet der Althistoriker, wie sich die Antike in Asterix spiegelt und wie einzelne politische Ereignisse oder auch Charaktere - antike wie zeitgenössische - im Comic verarbeitet wurden.

Informacje o książce

Pełna nazwa Asterix
Język Niemiecki
Oprawa Książka - Miękka
Data wydania 2016
Liczba stron 100
EAN 9783150204184
ISBN 3150204186
Kod Libristo 10934154
Wydawnictwo Reclam, Ditzingen
Waga 96
Wymiary 115 x 170 x 8
Podaruj tę książkę jeszcze dziś
To łatwe
1 Dodaj książkę do koszyka i wybierz „dostarczyć jako prezent” 2 W odpowiedzi wyślemy Ci bon 3 Książka dotrze na adres obdarowanego

Logowanie

Zaloguj się do swojego konta. Nie masz jeszcze konta Libristo? Utwórz je teraz!

obowiązkowe
obowiązkowe

Nie masz konta? Zyskaj korzyści konta Libristo!

Dzięki kontu Libristo będziesz mieć wszystko pod kontrolą.

Utwórz konto Libristo